21 of december 2007. San Isidro, Buenos Aires, Argentina. LIVE ON FOX SPORT

Stadium Tatersal (Hipódromo de San Isidro)
Jorge ” ACERO ” CALI : TOP PROMOTER IN SOUTH AMERICA

report from WKN LATINO AMERICA OFFICE
WKN INTERNATIONAL SUPERVISOR : José D. Messina, Fernando Muñoz.

OFFICIALS RESULTS . ORIENTALES RULES . SOUTH AMERICAN and ARGENTINA WKN CHAMPIONSHIP

Categoría Middleweight (- 76,200 Kg.)
Roberto “Tregua “Gonzáles (Chile): Ganador por Ko.
Vs.
Maximiliano Cutulle (Argentina)

Categoría Lightweight(- 64,400 Kg.)
Alejandro “ Zurdito “ Pereyra (Argentina)
Vs.
Juan “El Búfalo” Tessari (Argentina): Ganador por puntos.

Categoría Light Heavyweight (- 82,200 Kg.)
Jorge “Ali” CANEJO (Argentina)
Vs.
Damián “Terminador” Bujan (Argentina): Ganador por puntos.

Categoría Lightweight(- 64,400 Kg.)
Juan “Beto” Romero (Argentina)
Vs.
Ariel “El Duende” Ibarra (Argentina): Ganador por abandono.

Categoría Súper Heavyweight (+ 96,600 Kg.)
Iván Protti (Argentina): Ganador por KO.
Vs.
Ezequiel “Chiquito” Zarate (Argentina)

Categoría Super Light Heavyweight (- 85,500 kg)
Luciano “La Ranera” Flores: Ganador por KO.
Vs.
Juan Francolino

Categoría Welterweight (- 69,900 Kg.)
Gastón “La Cobra” Fernández (Argentina)
Vs.
Cristian “El Cabron” Palacios (Argentina): Ganador por puntos.

Categoría Super Light Heavyweight (- 85,500 Kg.)
Santiago Gallo (Uruguay)
Vs.
Francisco “La Tempestad” Lefebvre (Paraguay): Ganador por ko.

Categoría Lightweight (- 66,700 Kg.)
Gerardo “El Chino” Corbo (Uruguay): Ganador por ko.
Vs.
Patricio Reilly (Argentina)

Categoría Middleweight(- 76,200 Kg.)
Gastón “El Demonio” Granado (Argentina)
Vs.
Manuel “La Jaula” Bahamondes (Chile): Ganador por fallo dividido.

Categoría Middleweight(- 76,200 Kg.)
Guillermo Daniel Balmaceda (Argentina)
Vs.
Jonathan “El Negro” Cáceres (Argentina): Ganador por puntos.

Categoría Lightweight (- 64,400 kg)
Carlos Martínez (Argentina)
Vs.
Federico Heredia(Argentina): Ganador por puntos.

Categoría Súper Lightweight (- 66,700 Kg.)
Nicolás “El Galgo” Hernández (Argentina)
Vs.
Pablo “El Mudito” Roa (Argentina): Ganador por puntos.

Categoría Súper Lightweight (-66,700 Kg.)
Juan “Acerito” Farias (Argentina): Ganador por puntos.
Vs.
Gastón “El Irlandés” Monroy (Argentina )

Categoría Súper Middleweight (-79,900 Kg.)
Juan Eduardo Balmaceda (Argentina)
Vs.
Nicolás “El Picante” Ryske (Argentina): Ganador por ko.

Categoría Súper Welterweight (-72,600 Kg.)
Omar “chips” Romero (Argentina)
Vs.
Damián “El Rayo” Segovia (Argentina): Ganador por ko técnico.

Categoría Súper Middleweight (-79,900 Kg.)
Iván “El Terrible” Galas (Chile)
Vs.
Christian “La Serpiente” Bosch (Argentina): Ganador por ko.

WKN WORLD OFFICE

arg10.jpg

arge.jpg

arg11.jpg

arg_1.jpg   arg12.jpg

arg9.jpg

arg7.jpg

arg6.jpg

arg5.jpg   arg4.jpg

arg2.jpg

aarg12.jpg

11.jpg