24 de Octubre.Buenos Aires, Argentina

Estadio LUNA PARK, El GRAN DESAFIO.

Huésped Especial – Presidente de WKN: Stephane CABRERA

Promotor Internacional WKN : MEGABOXINGSPORTS
Supervisor Internacional WKN : M. Osman YIGIN
Fiscalización Nacional : José D. Messina

ARGENTINA : THE NEW ELDORADO OF KICKBOXING

OFFICIAL RESULTS
KICKBOXING

WKN WORLD CHAMPIONSHIP KICKBOXING
Categoría Super Cruiserweight
Ademar “Marreta” Correa (Brasil) Vs. Jorge “Acero” Cali (Argentina) Ganador por K.o. Campeón Mundial

WKN SOUTH AMERICAN KICKBOXING CHAMPIONSHIP
Categoría Super Middleweight
Jean “Pitbull” Astudillo Valdez (Chile) Vs. Cristian “La Serpiente” Bosch(Argentina) Ganador por K.o. Campeón Sudamericano

WKN ARGENTINAN KICKBOXING CHAMPIONSHIP
Categoría Middleweight
Alan “El Fénix” Aguilera (Argentina) Ganador por K.o. Campeón Argentino Interino Vs.Gaston “El Demonio” Granado (Argentina)

WKN ARGENTINAN KICKBOXING CHAMPIONSHIP
Categoría Super Lightweight
Gerardo “El Chino” Corbo (Uruguay) Vs. Pablo “El Mudo” Roa (Argentina) Ganador por puntos

Categoría Super Featherweight
Alejandro “Maldito” Pereyra (Argentina) Ganador por fallo dividido
Campeón Argentino Interino Vs. Maxi “Small” Rodriguez (Argentina)

Categoría Súper Lightweight
Lucas “Terrible” Dadamo (Argentina) Vs. Federico “El Sátiro” Roma (Argentina) Ganador por puntos

Categoría Súper Flyweight
Edison “Ediferoz” Jiménez (Ecuador) Ganador por puntos Vs. Carlos “Gato” Moncho (Argentina)

Categoría Middleweight
Santiago “El Criollo” Sarubbi (Uruguay) Vs. Carlos “LA Furia” Vargas (Argentina) Ganador por K.o.

Categoría Lightweight
Juan “Acerito” Farias (Argentina) Ganador por puntos
Campeón Argentino Interino Vs. Gastón “El Irlandés” Monroy (Argentina)

Categoría Súper Light Heavyweight
Cristian “Danger” Zamudio (Argentina) Vs. Juan “LA Roca” Francolino (Argentina) Ganador por K.o.
Campeón Argentino

Categoría Super Welterweight
Cristian “El Cabron” Palacios (Argentina) Vs. Damian “El Rayo” Segovia (Argentina) Ganador por puntos
Campeón Argentino

Categoría Light Heavyweight
Jorge “Ali” Canejo (Argentina) Vs. Damian “Terminator” Bujan (Argentina) Ganador por puntos
Campeón Argentino

OFFICIAL WKN LICENCES :

Fighters Licence Number

Carlos Moncho 1468
Lucas Dadamo 1516
Federico Roma 1517
Santiago Sarubbi 1515
Carlos vargas 1514
Juan Farias 1492
Gastón Monroy 1513
Cristian Zamudio 1491
Juan Francolino 1490
Cristian Palacios 1512
Edison Jiménez 1418
Damián Segovia 1489
Alan Aguilera 1511
Gastón Granado 1488
Gerardo Corbo 1487
Pablo Roa 1486
Alejandro Pereyra 1510
Maximiliano Rodríguez 1509
Jean Astudillo 1508
Cristian Bosch 1507
Damián Bujan 1484
Jorge Ali canejo 1483
Ademar Correa 1485
Jorge Cali 1506v

Referee

Cesar Galguera 1506

Judges

Julio Mormandi 1505

Javier Carinci 1482

Ramiro Sánchez 1481

Time beeper

Maximiliano Carinci 1504

Fiscal de Argentina

José D. Messina 1503

Director Deportivo

Fernando Muñoz 1480